Spielzeit 2019/2020

Nächste Konzerte



 
we_path

So  20  10  19
11:00 Uhr  I  Koblenz  I  Görreshaus

STUNDE DER PHILHARMONIE
KAMMERKONZERT

 

BRASS VARIATIONS

Andreas Stickel, Trompete
Petra Lorenzen, Trompete
Andreas Schaaf, Trompete
David Urrutia Ferré, Trompete
Tsun Tak Cheung, Horn
István Kovács, Posaune
Gerwin Steinberg, Posaune
Wolfram Wagner, Posaune
Hannes Schrötter, Posaune
Michael Engl, Tuba
Michael Zeller, Schlagzeug

Werke von Sanz, Holborne, Koetsier,
Mangione, Brubeck und anderen

Vor dem Konzert gibt es um 10:15 Uhr
eine Einführung im Foyer.

Karten

Orchesterbüro  I  t: 0261 3012-272
Ticket Regional  I  www.ticket-regional.de




we_path

Sa  26  10  19
19:30 Uhr  I  Karlsruhe  I  Konzerthaus

DIE RHEINISCHE IN KARLSRUHE
SINFONIEKONZERT

 

KARLSRUHER MEISTERKONZERTE

Ioana Cristina Goicea, Violine
Rasmus Baumann, Musikalische Leitung

Astor Piazzolla
Sinfonietta
Igor Strawinsky
Suite für kleines Orchester Nr. 1
Darius Milhaud
„Le bœuf sur le toit" für Violine und Orchester op. 58b
Camille Saint-Saëns
Havanaise für Violine und Orchester E-Dur op. 83
Igor Strawinsky
Suite für kleines Orchester Nr. 2
Astor Piazzolla
Tangazo: Variationen über Buenos Aires

Karten

Karlsruhe Klassik – Die Agentur  I  t: 0721 3848686
t: 06133 5799991




we_path

So  27  10  19
16:00 Uhr  I  Koblenz  I  Görreshaus

DIE RHEINISCHE EXTRA
FIESTA LATINA

 

Ioana Cristina Goicea, Violine
Rasmus Baumann, Musikalische Leitung

Astor Piazzolla
Sinfonietta
Igor Strawinsky
Suite für kleines Orchester Nr. 1
Darius Milhaud
„Le bœuf sur le toit" für Violine und Orchester op. 58b
Camille Saint-Saëns
Havanaise für Violine und Orchester E-Dur op. 83
Igor Strawinsky
Suite für kleines Orchester Nr. 2
Astor Piazzolla
Tangazo: Variationen über Buenos Aires

 

EXTRAPLATZ: Je Konzertbesucher ist ein Kind oder ein Jugendlicher bis 18 Jahren in Begleitung eines Erwachsenen frei. Diese besonderen Karten sind nicht im Internet erhältlich.

Karten

Orchesterbüro  I  t: 0261 3012-272
Ticket Regional  I  www.ticket-regional.de




Link